Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

Résultats

  • numérots gagnants de la Tombola

    1er - prix  2 entrées Europa Park 702 Dubois La Wantzenau
    2° -  prix 2 entrées parc à Rhodes 423 Rebillard Krigsheim
    3 ° - prix 2 entrées parc aventure 416 Willar Brumath
    4 ° - prix 1 entrés parc aventure 351 Glattfelder Brumath
    5 ° - prix cerf volant 855 Hertweck Hoerdt
    6 ° - prix cerf volant 149 Glassmann Dossenheim
    7 ° - prix cerf volant 266 Boutonnet Bernolsheim
    8 ° - prix balleon de gym 725 Sieger Brumath
    9 ° - prix casse noix 857 Gérard Brumath
    10 ° - prix sac banane 307 Schuch Brumath
    11 ° - prix sac banane 172 Baffrey Gougenheim
    12 ° - prix sac banane 108 Clement Brumath
    13 ° - prix 4 tasses De Dietrich 737 Oster Brumath

    les lots sont à retirer         
        chez Armand Muller portable" 06 06 88 51 51 "        
        37 rue de la Division Leclerc à Brumath   

  • Critérium Benjamin Colmar dimanche 18 Mars

    un grand bravo à nos participants Florian fini 5ème et Lucie et Niels ne ce classe pas.

  • SHIAÏ à Mulhouse dimanche 18 février

     Bravo à Yoann et Alexandre ( 30 points pour la ceinture noire)

    28165027_2035542780104007_6571941681100636656_o.jpg

  • Critérium Benjamin Bouxwiller

    Un grand bravo à nos participants :

    Résultats :

    Lucie - 36kg 1ère
    Niels - 30 kg 2ème
    Léopold - 42 5ème
    Killyan - 38 5ème
    Florian - 50kg 2ème

    Un grand bravo à nos arbitres et surtout à Tom qui fini 1er à la coupe jeune arbitre.

    Et un grand merci à nos coachs présents ainsi qu'aux parents.

    27971719_2035163433475275_2662156849635981590_n.jpg

    28166431_2035163483475270_8704973059543850499_n.jpg

    28056409_2035163543475264_4598787535128593370_n.jpg

    27867914_2035163590141926_4482545990724416140_n.jpg

  • Coupe départementale Minimes à Vendenheim

    received_174099850023427.jpeg

    received_174099933356752.jpeg

    received_174100143356731.jpeg

    received_174100216690057.jpeg

    received_174100586690020.jpeg

    Un grand bravo à nos participants Evan, Gabin, Orane et Valentine qui ne ce qualifies pas.
    Un grand bravo à Tom qui fini 5ème en -55kg
    Un grand merci aux coachs !

  • Championnat 67 Cadet(te)s de Benfeld

    Un grand bravo à nos participants
    Titouan fini 5ème
    Leatissia et Emilienne ne ce qualifies pas.

    received_170405070392905.jpeg

    received_170405110392901.jpeg

  • Grand prix de Furdenheim

    Un grand bravo à nos participants 

    Sami  -34kg, Léopold -38kg, Virgil -42kg, Baptiste -50kg qui ne sortent pas dans leurs catégories

    Ainsi qu'à Nils -38kg qui finit 3ème, Florian -46kg qui fini aussi 3ème et Lucie -36kg 1ère.

    Un grand bravo aussi pour nos deux jeunes arbitres Tom et Evan. 

    Merci aussi à Alexandre, Pascal et Christelle ! 

    Merci aux parents d'avoir fait le déplacement ! 

    received_143511916415554.jpeg

    received_143510966415649.jpeg

    received_143510876415658.jpeg