Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

Evénements

  • numérots gagnants de la Tombola

    1er - prix  2 entrées Europa Park 702 Dubois La Wantzenau
    2° -  prix 2 entrées parc à Rhodes 423 Rebillard Krigsheim
    3 ° - prix 2 entrées parc aventure 416 Willar Brumath
    4 ° - prix 1 entrés parc aventure 351 Glattfelder Brumath
    5 ° - prix cerf volant 855 Hertweck Hoerdt
    6 ° - prix cerf volant 149 Glassmann Dossenheim
    7 ° - prix cerf volant 266 Boutonnet Bernolsheim
    8 ° - prix balleon de gym 725 Sieger Brumath
    9 ° - prix casse noix 857 Gérard Brumath
    10 ° - prix sac banane 307 Schuch Brumath
    11 ° - prix sac banane 172 Baffrey Gougenheim
    12 ° - prix sac banane 108 Clement Brumath
    13 ° - prix 4 tasses De Dietrich 737 Oster Brumath

    les lots sont à retirer         
        chez Armand Muller portable" 06 06 88 51 51 "        
        37 rue de la Division Leclerc à Brumath   

  • Attention !!!

    ATTENTION les cours du samedi 31 Mars sont annulés !!!

  • Week-end chargé

    Beaucoup d'activités ce week-end un petit résumé :

     

    samedi:

     Catégorie Poussine:

    Manon.

     

    Catégorie Poussin:

    Damien,Mael, Lucas, Mathias et Arya. 

     

    Catégorie Benjamine:

     Lucie, Éloïse et Yasmine.

     

    Catégorie Benjamin:

    Killyan, Leopold et Florian.

     

    Catégorie Minime:

     Valentine, Malika, Evan et Tom.

     

    Dimanche critérium benjamins Colmar:

    Ĺucie, Niels et Florian.

     

    Jeunes Arbitres:

    Evan et un Podium pour Tom.

     

    Merci aux coachs Alexandre et Pascal, ainsi qu'aux Parents ! 

     

    Bonne semaine à tous !

  • Mercredi de l'équipe de France

    Très grande journée avec les champions de l'équipe de France 

    FB_IMG_1513880835493.jpg

    Plus de photos sur notre page Facebook 

  • Joyeuses fêtes !

    Le Comité du Judo club Brumath vous souhaite de Joyeuses fêtes de fin d'année !
    Il n'y aura pas cours samedi 23 décembre 2017
    Reprise des cours lundi 8 janvier 2018

    Screenshot_20171221-191741.jpg

  • ANIMATION DISTRICT

    Pour tout les Districts

    PESÉE : 13H30 pour les minimes (2004-2005) /Benjamin(e)s ( 2006-2007) 

                   15h00 pour les poussines /poussins ( 2008-2009) 

     

    27 Janvier 2018 

    COSEC 

    Salle de l'Europe 

    Rue du stade 

    BISCHWILLER 

     

    17 Mars 2018

    Maison des Sports 

    Rue du Tournoi 

    HAGUENAU 

     

    14 Avril 2018

    Centre Culturel 

    1 rue André Malraux 

    BRUMATH 

  • 1er district Baldstein

     1er tour samedi 27 janvier 2018 à BISCHWILLER

    (COSEC salle Europe rue du Stade)
    13h30 : minimes/benjamin(e)s
    15h00 : poussines/poussins

     

    Grade minimum pour participer aux compétitions (en principe):
    Poussins : blanc/jaune
    Benjamins et minimes : jaune (deux années de licence)

    Mais possibilité de dérogation dès la ceinture blanche à l’appréciation de l’enseignant (selon le gabarit, la motivation…)