Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

  • Classement du district du Baldstein, 2015

    A l'issue des 4 tours, le classement pour chaque catégorie est le suivant (entre parenthèses les points obtenus à chaque tour):

    Poussines: BEUCHER Emilie 3e(-/-/5/-); STEPHAN Claire 3e(1/10/10/3); REICHERT Elsa 3e(-/10/3/-); JOB Erika 4e(3/5/5/-); SCHMELTZ-LAMIN Inona 5e(5/3/-/-)

    Poussins: MICHEL Evan 1er(5/10/10/10); URBAN Gauthier 2e(1/5/5/3); METZ Simon 4e(1/-/-/-); CORBY Benoit 1er(10/5/3/10); BRECHENMACHER Hervé 7e(1/1/1/-); STRICKER Léon 13e(-/1/-/-); SCHOTT Killyan 3e(3/10/1/1); BASSO DE MARCH Florian 4e(3/1/3/3); TRELLET Maxime 6e(1/3/1/-); STEFAN SCHORLE Louis 17e(1/-/1/1); DE SEGUINS PAZZIS Luc 20e(1/-/1/-); KAMMERER Enzo 3e(5/5/3/-); GANKHUU Enkhsaikhan 2e(5/3/5/5)

    Benjamines: SECHI Emma 1ère(10/10/10/10); HEITZ Emma 1ère(-/10/-/10)

    Benjamins: BUFFLER Malo 3e(3/-/5/3); LANNE Antonin 1er(10/10/10/10)

    Minimes: HANTZ Cloé 1ère(10/10/10/-); JUNG Emilienne 2e(-/-/-/10)

  • Résultats 4e tour du district, Bischwiller, 11/04/15

    Poussine: STEPHAN Claire(-32kg) 3e

    Poussins: MICHEL Evan(-25kg) 1er; URBAN Gauthier(-25kg) 3e; CORBY Benoit(-28kg) 1er; BASSO DE MARCH Florian(-31kg) 3e; GANKHUU Enkhsaikhan(+46kg) 2e

    Benjamines: SECHI Emma(-52kg) 1ère; HEITZ Emma(+63kg) 1ère

    Benjamins: BUFFLER Malo(-34kg) 3e; LANNE Antonin(-42kg) 1er

    Minime: JUNG Emilienne(-57kg) 1ère

    Merci pour leur participation à: Killyan SCHOTT et Louis STEFAN SCHORLE.

     

  • Résultats 3e tour du district, Hoerdt, 21/03/15

    Poussines: BEUCHER Emilie(-29kg) 2e; STEPHAN Claire(-35kg) 1ère; JOB Erika(+44kg) 2e; REICHERT Elsa(+44kg) 3e

    Poussins: MICHEL Evan(-25kg) 1er; URBAN Gauthier(-25kg) 2e; CORBY Benoit(-28kg) 3e; BASSO DE MARCH Florian(-34kg) 3e; KAMMERER Enzo(-46kg) 3e; GANKHUU Enkhsaikhan(+46kg) 2e

    Benjamines: SECHI Emma(-52kg) 1ère

    Benjamins: BUFFLER Malo(-34kg) 2e; LANNE Antonin(-42kg) 1er

    Minimes: HANTZ Cloé(-40kg) 1ère

    Merci pour leur participation à: Hervé BRECHENMACHER, Luc DE SEGUINS PAZZIS, Killyan SCHOTT, Louis STEFAN SCHORLE, Maxime TRELLET, Camille BUFFLER.