Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

  • Résultats 2e tour du district, Haguenau, 07/02/15

    Poussines: STEPHAN Claire(-35kg)1ère; REICHERT Elsa(-44kg)1ère; JOB Erika(-44kg)2e; SCHMELTZ-LAMIN Inona(-44kg)3e

    Poussins: MICHEL Evan(-25kg)1er; URBAN Gauthier(-25kg)2e; SCHOTT Killyan(-28kg)1er; CORBY Benoit(-28kg)2e; TRELLET Maxime(-31kg)3e; KAMMERER Enzo(-43kg)2e; GANKHUU Enkhsaikhan(+46kg)3e

    Benjamins: LANNE Antonin(-42kg)1er

    Benjamines: SECHI Emma(-48kg)1ère; HEITZ Emma(+63kg)1ère

    Minimes: HANTZ Cloé(-40kg)1ère

    Merci pour leur participation à: Hervé BRECHENMACHER, Léon STRICKER, Florian BASSO DE MARCH.

     

    A l'issue des deux tours de district, le classement des judokas dans leur catégorie de poids est le suivant:

    Poussines: STEPHAN Claire 1ère; REICHERT Elsa 1ère; JOB Erika 2e; SCHMELTZ-LAMIN Inona 2e

    Poussins: MICHEL Evan 1er; URBAN Gauthier 2e; METZ Simon 4e; CORBY Benoit 1er; SCHOTT Killyan 2e; BRECHENMACHER Hervé 6e; DE SEGUINS PAZZIS Luc 13e; STRICKER Léon 13e; BASSO DE MARCH Florian 4e; TRELLET Maxime 4e; STEPHAN SCHORLE LOUIS 18e; KAMMERER Enzo 2e; GANKHUU Enkhsaikhan 2e

    Benjamins: BUFFLER Malo 6e; LANNE Antonin 1er

    Benjamines: SECHI Emma 1ère; Heitz Emma 1ère

    Minimes: HANTZ Cloé 1ère

  • Résultats 1er tour du district, Brumath, 17/01/15

    Poussines: SCHMELTZ-LAMIN Inona(-44kg)2e; JOB Erika(-44kg)3e

    Poussins: MICHEL Evan(-25kg)2e; CORBYBenoit(-28kg)1er; SCHOTT Killyan(-28kg)3e; BASSO DE MARCH Florian(-31kg)3e; KAMMERER Enzo(-43kg)2e; GANKHUU ENKHSAIKHAN(+46kg)2e

    Benjamins: BUFFLER Malo(-34kg)3e; LANNE Antonin(-42kg)1er

    Benjamines: SECHI Emma(-48kg)1ère

    Minimes: HANTZ Cloé(-40kg)1ère

    Merci pour leur participation à: Claire STEPHAN, Gauthier URBAN, Simon METZ, Hervé BRECHENMACHER, Luc DE SEGUINS PAZZIS, Maxime TRELLET, Louis STEPHAN SCHORLE. 

  • Compétitions du mois de mars 2015

    14 mars: coupe Kano benjamins, Vendenheim.

                    coupe régionale ceintures de couleur et noires, 2e tour, seniors, Vendenheim.

    21 mars: district du Baldstein, 3e tour, poussins-benjamins-minimes, Hoerdt.

    22 mars: coupe régionale minimes, Altkirch.

    29 mars: 1ère demi-finale juniors, Saint-Avold.